ведущий невролог Красногорска

Прием психолога в Красногорске

Медицинский психолог является специалистом, оказывающим профессиональную поддержку и помощь в сфере психотерапии, помогая пациенту наладить отношения с собой и окружающими. 

ЗАПИШИСЬ НА ПРИЕМ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ! 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 9.00 ДО 21.00

+7 498 786 15 35

+7 985 770 57 73

Уважаемые посетители!

В нашем центре ведет прием психолог – консультант по тревожно–фобическим расстройствам

Стрельцова Елена Викторовна       

консультация психолога в Красногорске

Я врач, имею высшее медицинское образование (лечебное дело), а также прошла профессиональную переподготовку в области психологии.

Моя работа как психолога-консультанта направлена на то, чтобы помогать людям, сталкивающимися с такими проблемами как тревожность, страхи, депрессии, панические атаки, вегето-сосудистая дистония, ипохондрия, фобии (кардиофобия, социофобии), неуверенность, мнительность, чрезмерная эмоциональность , конфликтность, частые перепады настроения, астения.

Такие жалобы рассматриваются в рамках тревожно – фобического расстройства.

Согласно МКБ-10, тревожно-фобическое расстройство – это целая группа нарушений, сопровождающихся необоснованным, иррациональным страхом и беспричинной тревогой.

Тревожно-фобическому расстройству подвержены люди, которым сложно преодолевать стресс

Стресс в современном мире и правда становится глобальной проблемой

У человека, попавшего в некомфортную (стрессовую) ситуацию, которая может плохо для него закончиться, мозг автоматически начинает выстраивать защиту, адаптируя человека к изменяющимся условиям.

И если нарушены адаптационные механизмы и тревога сопровождает вас постоянно, то возникает ситуация хронического стресса, которая серьезно снижает качество жизни, не давая человеку нормально существовать в обществе, работать, учится, отдыхать, реализовывать себя творчески, общаться.

Пациенты, находящиеся в постоянной тревоге могут предъявлять жалобы, являющиеся результатом «расстройства» вегетативной нервной системы: выраженное беспокойство, повышение потливости, учащенный пульс, расстройства пищеварения, нарушения работы сердца, нехватка воздуха, близость обморочного состояния, быстрая утомляемость и слабость, а так же частые перепады настроения, устойчивые нарушения сна, постоянные конфликты с окружающими. Всё это приводит к снижению работоспособности и дезадаптации в социуме.

Такие пациенты постоянно посещают различных врачей (терапевта, невролога, кардиолога, гастроэнтеролога), проходят многочисленные обследования, но, как правило, оказываются соматическими здоровыми.

Независимо от того, переживает ли человек стресс, тревогу, депрессию, панические атаки, я здесь, чтобы поддержать и помочь пройти через эти сложности.

В процессе работы с пациентами использую личностно- ориентированную терапию, когнитивно-поведенческую терапию, психоанализ.

Я работаю с различными возрастными группами пациентов, начиная с 18-ти летнего возраста.

После прохождения терапии вы научитесь справляться со стрессом, тревогой, страхами, повысите самооценку, наладите отношения с близкими людьми, избавитесь от панических атак.

Работа с психологом направлена на повышение самооценки пациента, трансформацию его внутренних негативных установок и моделей мышления, замену патологических паттернов и стереотипов поведения на новые, более конструктивные и здоровые.

Преодолевая тревожно-фобическое расстройство, люди начинают получать удовольствие от простых вещей, которые казались им ранее недоступными.

Образование

  • Документы об образовании — диплом о профессиональной переподготовке 772419724853 регистрационный номер ПК834 Москва, дата выдачи 31 июля 2023г ООО «Школа Эмоционального интеллекта» по программе «Психолог — консультант коррекции тревожно- фобических расстройств»
  • Удостоверение о повышении квалификации 772419723811 регистрационный номер ПК239 Москва, дата выдачи 14 июня 2023г ООО «Школа Эмоционального интеллекта» по дополнительной профессиональной программе «Практическое ведение клиентов с тревожно - фобическими расстройствами»
  • Сертификат Ассоциации когнитивно — поведенческой терапии, участие в семинаре «Основы когнитивно — поведенческой психотерапии: теория и практика» 22-23 апреля 2023г 20 академических часов
  • Сертификат Ассоциации когнитивно — поведенческой терапии, участие в семинаре «Введение в терапию. Терапевтические отношения» 29-30 апреля 2023г 20 академических часов
  • Диплом о высшем медицинском образовании № 136215 от 08 июля 1996 г Первый Ташкентский Государственный Медицинский Институт по специальности лечебное дело

Симптомы тревожно - фобических расстройств

При тревожно - фобических расстройствах симптомы и их специфика зависит от интенсивности стрессового фактора и его значимости для человека. Если негаормируется в течение длительного периода.

Такие пациенты тивная ситуация оказала большое эмоциональное воздействие, то симптомы проявляются резко и внезапно. Однако часто это расстройство фмогут предъявлять следующие жалобы:

  • выраженное беспокойство и эмоциональное напряжение вплоть до наступления панических атак
  • частые перепады настроения
  • устойчивые нарушения сна
  • постоянные конфликты с окружающими
  • повышение потливости,
  • учащенный пульс,
  • расстройства пищеварения,
  • нарушения работы сердца,
  • нехватка воздуха,
  • близость обморочного состояния,
  • быстрая утомляемость и слабость, приводящие к снижению работоспособности

Все вышеперечисленные проявления значительно снижают качество жизни человека, не давая ему нормально существовать в обществе, работать, учится, отдыхать, реализовывать себя творчески.

Лечение тревожно - фобических расстройств

Тревожно-фобическое расстройство – решаемая поведенческая проблема, поскольку она является результатом истощения вегетативной нервной системы.

Работа с психологом направлена на повышение самооценки пациента, трансформацию его внутренних негативных установок и моделей мышления, замену патологических паттернов и стереотипов поведения на новые, более конструктивные и здоровые.

Преодолевая тревожно-фобическое расстройство, люди начинают получать удовольствие от простых вещей, которые казались им ранее недоступными.

Запись на прием к психологу

ЗАПИШИСЬ НА ПРИЕМ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ! 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 9.00 ДО 21.00

+7 498 786 15 35

+7 985 770 57 73

Поводы обращения к врачу-психологу

  • ощущаете тревожность, беспокойство
  • мучает бессонница, снятся кошмары
  • не можете избавиться от вредных привычек (алкоголь, наркотики, курение, переедание)
  • постоянно находитесь в страхе, апатии, депрессии
  • страдаете от психосоматических заболеваний
  • чувствуете перепады настроения и раздражительность
  • есть проблемы с памятью, речью, общением с окружающими
  • не можете сосредоточиться, не помните ближайших событий
  • есть последствия черепно-мозговых травм, инсультов, операций

Прием психолога – это возможность получить качественное медицинское лечение и грамотное руководство в решении своих проблем. Поэтому, если у вас есть необходимость, вы можете записаться на прием и получить помощь.

Специалист, в основе своей работы, учитывает все симптомы и причины, связанные со здоровьем пациента. Это позволяет ему провести квалифицированную диагностику и определить наилучший способ лечения. Подробнее о ваших симптомах и причинах специалист узнает во время приема, где важно предоставить все необходимые данные и информацию о вашем состоянии.

Одним из главных компетенций психолога-консультанта является психотерапия. Благодаря этому методу, пациенты получают возможность разобраться в своих проблемах и найти эффективные способы их решения. Лечение может быть как короткосрочным, так и длительным, в зависимости от сложности проблемы.

Если у вас возникли проблемы, связанные с психическим здоровьем, не стоит откладывать обращение за помощью к медицинскому психологу-консультанту. Записаться на прием – первый шаг к здоровому будущему. Не стоит забывать о важности своего психического благополучия и о возможностях современной медицины для его поддержания и лечения. Консультации врача-психолога помогут вам преодолеть трудности и достичь психологического благополучия.

 

Сеть медицинских центров МРТ, КТ в Одинцово, Люберцах, Красногорске.

^ Наверх