травматолог Люберцы

Лечение суставов в Люберцах

Врач-травматолог Таора-Медикал имеет колосальный опыт в диагностике и лечении суставов. Постановка диагноза начинается со сдачи анализов. Артроз, обычно, не дает изменения в анализах. При артрите в анализах появляются показатели воспаления. Лечение артроза – специальная лечебная гимнастика и препараты для восстановления хряща. Лечение артрита это - прежде всего противовоспалительные препараты. Оба заболевания имеют сходную симптоматику, но требуют различной терапии.

Первичный прием 2500 руб
Повторный прием 2200 руб
Блокада с дипроспаном 3500 руб
Внутрисуставная инъекция (препарат пациента) 3000 руб

ЗАПИШИСЬ НА ПРИЕМ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ! 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 9.00 ДО 21.00

+7 495 788 10 04

+7 925 850 15 36

Прием врача-травматолога

Уважаемые посетители!

В нашем центре прием ведет врач травматолог-ортопед, Кандидат медицинских наук

Макарова Светлана Ивановна  документы об образовании

травмотолог-ортопед в Люберцах МасловаСветлана Ивановна

В нашем медицинском центре можно получить консультацию травматолога-ортопеда по следующим патологиям опорно-двигательного аппарата:

- заболевания суставов (артрозы, артриты);

- вывихи, подвывихи, травмы суставов;

- последствия травм;

- ушибы и растяжения;

- деформаций конечностей, грудной клетки, позвоночника, плоскостопие.

Лечение артрита и артроза

лечение суставов Люберцы

Несмотря на схожесть симптомов это разные заболевания. И для лечения артритов и артрозов применяется разные методики. Артроз чаще всего возникает у людей пожилого возраста. Артрит может проявиться в любом возрасте. Им болеют подростки и дети, он распространен среди людей среднего возраста.

Артроз (остеоартроз) это возрастное повреждение хряща. С годами хрящевая ткань деформируется от нагрузок и микротравм. Артрит в чистом виде воспаление суставов. Это серьезное заболевание внутри организма, в ходе которого образуются иммунные тела, которые атакуют свою же суставную ткань.

Артроз возникает в результате обменно-дистрофических процессов, протекающих в костях, а также изменений в связках и капсулах суставов, вызванных отложением солей и мочевой кислоты. Это приводит к тому, что питание хряща затрудняется, и хрящ постепенно разрушается. В здоровом суставе процессы износа и восстановления, как правило, сбалансированы. В больном же суставе износ ткани хряща не компенсируется. Хрящ истончается, делается неровным, внутри хряща образуются «иголочки» кристалликов кальция, которые при движении раздражают нервные окончания и причиняют боль. К его клиническим проявлениям относятся боли в суставах по ночам, хруст суставов и скованность в их подвижности по утрам. К вечеру движения становятся более свободными и безболезненными.

Как понять артроз или артрит? При артрозе суставы болят во время нагрузок. Во время отдыха боль отступает, но особо болезненными бывают первые шаги. В состоянии покоя, артрозная боль практически прекращается. Чаще всего артроз поражает колени, тазобедренные суставы, иногда плечевые суставы и суставы пальцев.

Артрит подразделяется на несколько видов

  • Моноартрит – боль в одном суставе
  • Полиаотрит – боль в нескольких суставах, встречается чаще
  • Инфекционный артрит –возникает при попадании инфекции через кровь
  • Ревматоидный артрит
  • Падагрический артрит
  • Остеоартрит – возникает при разрушении хрящевой ткани

Артрит могут вызывать травмы, наследственные заболевания, длительное неправильное питание. При этом заболевании может воспалитьсялюбой сустав или сразу несколько. Отличительно особенностью болей, возникающих при артрите, является их ночное проявление. По характеру они схожи с зубной болью – постоянные, ноющие.

Инъекции ферматрона в сустав

Ферматрон -революция в лечении артроза!!!

Ферматрон - новая жизнь «старых» суставов.

ферматрон лечение суставов в Любецах

Ферматрон представляет собой 1% раствор гиалуроната натрия с высоким молекулярным весом, и фактически является аналогом синовиальной жидкости человека. Исходя из этого введение Ферматрона в пораженный сустав разрывает ключевое звено развития артроза, происходит воздействие именно на причину прогрессирования артроза.

- Устраняет болевой синдром
- Улучшает подвижность сустава
- Защищает суставной хрящ
- Стимулирует синтез собственного гиалуронана

Ферматрон - стойкий лечебный эффект, небольшое количество инъекций.

К положительным качествам препарата относится стойкий лечебный эффект - 6 мес. и более после последней инъекции. Для достижения эффекта обычно необходимо 4 инъекции с перерывом в 1 нед., хотя клинические испытания показывают выраженное действие уже после 3-ей инъекции.

Ферматрон - Ваша безопасность.

Ферматрон, благодаря новой технологии синтеза и очистки , содержит только гиалуронан - полисахарид абсолютно идентичный человеческому.

В клинических исследованиях было показано полное отсутствие токсических, аллергических, мутагенных (вызывающих изменение генетического аппарата клеток ) реакций на препарат.
Благодаря форме выпуска сводится к минимуму возможность занесения вторичной инфекции при инъекции. Выпускается готовым к употреблению, расфасовывается по 2,0 мл раствора в стерильный, стеклянный шприц однократного применения со специальным защитным резиновым колпачком и резьбой для плотного соединения с муфтой инъекционной иглы, что исключает утечку препарата в момент введения в полость сустава.

Для того чтобы пройти курс лечения Ферматроном нет необходимости в госпитализации. Внутрисуставные инъекции препарата в нашей клинике проводит врач травматолог Макарова Светлана Ивановна - кандидат медицинских наук. Во время лечения Ферматроном вы можете заниматься повседневными делами.

Стоимость приема травматолога

Первичный прием врача кмн – 1700 руб.
Повторный прием – 1400 руб.

Запись на прием к травматологу

ЗАПИШИСЬ НА ПРИЕМ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ! 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 9.00 ДО 21.00

+7 495 788 10 04

+7 925 850 15 36

 

Сеть медицинских центров МРТ, КТ в Одинцово, Люберцах, Красногорске.

^ Наверх